Здравствуйте!!дорогие эксперты, Помогите пожалуйста что мне делать как не подпускать к себе людей из прошлого.они постоянно ко мне возвращаются когда их не ждёшь вообще а я их принимаю и прощаю - вопрос №2872271

посоветуйте что нибудь я уже устала от этого в конечном итоге я для них остаюсь плохим человеком если они не нашли во мне выгоду буду благодарна за ответ..)(
4 ответа

Ответы

Софья, здравствуйте. Может все дело в неуверенности в себе? Вы ищите одобрения от других? Тогда можно начать с повышения самооценки у повышения женской энергии. Начните с танцев!!! Танцы, особенно танго, латино-американские…восточные… способствуют развитию женского начала! Кроме того обязательно начните хвалить себя!!! Хвалите за любую мелочь, которую сделали!!! Прочитайте книги: Т.Змнкевич-Евстигнеева " Семь дорог женственности", Барбара де Анжелис «Время любви. Как раскрыть женственность и пробудить страсть». Феннел Мелани " Как повысить самооценку" Лариса Парфентьева " 100 способов изменить жизнь".Э.Мьюир " Уверенность в себе" Санаев Павел. Похороните меня за плинтусом . Е. Весельницкая. Женщина в мужском мире,  Либина Алёна. Психология современной женщины. Кроме этого можно попробовать транзактный анализ, но это уже совместно с психологом. Главной целью терапии транзактного анализа  является ее ориентировка на изменение личности. Понимание проблем личности не рассматривается как конечная цель. Напротив, осознание их представляет собой инструмент для изменения личности. Изменение же состоит из принятия решения об изменении, а затем активного процесса по его реализации. Удачи Вам!
Софья. из Вашего описания непонятно, что заставляет Вас принимать и прощать всех этих «гостей из прошлого»?
Вы хотите быть хорошей?
Если мое предположение верное, то Вам просто необходимо понять, из чего складывается «я хорошая»; насколько этот образ реалистичный и как он у Вас сложился, что этому способствовало.
Одним словом, нет короткого ответа на Ваш короткий вопрос.
Нужна совместная работа.
Здравствуйте, Софья!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день. А почему вы прощаете и продолжаете их впускать в свою жизнь? Вы создаёте условия чтоб вами пользовались. Почему не прекратите общение, ведь вы понимаете чем все опять закончится. Скорее всего вы не умеете отказывать, говорить нет. Нужно учиться. Иначе не достигните самоуважения и соответственно уважения окружающих. Простите и отпустите, не впуская.