Краснодарский край

Здравствуйте! Дали в долг под ежемесячные % крупную сумму, есть договор и расписать. 3 месяца платил должник %, потом перестал. Уже 3 года не можем получить ни основной долг, ни %. Говорит, что нет - вопрос №2872995

денег, но не отказывается от долга и всегда только одни обещания. Пожалуйста, помогите вернуть долг. Что нам делать, как поступить?!

Лучший ответ по мнению автора

1 способ, это судиться, действенно если должник официально трудоустроен и имеет имущество.
2 способ, обращение в полицию с заявлением о мошенничестве, как способ эффективен на трусливых людях.
3 способ, «физический», люди, оставшиеся в живых от лихих 90-х водят вашего должника по банкам пока тому не дадут в кредит необходимую для возврата сумму.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

При наличии письменного договора или расписки при сумме требования до 500 т.р. подать заявление о вынесении судебного приказа. Если более, то исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Дальше взыскивать в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» через приставов.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.