Калининградская область

Компенсация после пожара - вопрос №2873776

Добрый день!

После пожара в малоквартирном доме сгорела квартира с имуществом.

Собственница квартиры не была там прописана и не проживала.

В квартире был прописан и проживал бывший муж собственницы инвалид 3 группы. Также в квартире были также прописаны их сын и зять. Собственница квартиры имеет в собственности еще 2 недвижимости, в которых не прописана и не проживает (проживают дети). Бывший муж не имеет другой недвижимости. По информации от администрации сгоревший дом будут либо восстанавливать или сносить с предоставлением жилья пострадавшим. Вопрос: В случае сноса сгоревшего дома, на какую помощь могут рассчитывать бывший муж и собственница квартиры? Есть ли в этом способы получения жилья от государства? Также интересно, если дом подлежит сносу, как учитывается то, что земля под домом и придомовая территория принадлежала собственникам? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Отдельная тема для консультации.

Buh