Приведите пожалуйста примеры (истории) излечения соматоформных (психосоматических) заболеваний. - вопрос №287569

Можете ссылки дать

Ответы

Добрый вечер. Валентин, причинно-следственная связь психологии конкретного человека и соматических заболеваний существует. Но эта связь опосредованная и неоднозначная.  Любая болезнь служит сигналом какого-то нарушения в системе, объединяющей разум, тело и эмоции.

Но меня интересует другое. Поэтому ответьте, пожалуйста, на вопросы.

1. Вы этими примерами хотите кого-то убедить или излечить себя, любимого? Так проще привести человека на сайт.  Например. Замечательных примеров излечения психосоматических заболеваний, например, в моей практике много, но что это дает вам, если я не могу открыть имена клиентов? Пара примеров. У клиентки Л, была постоянная ангина, несколько сеансов, и она прошла. У клиента А. гастрит, несколько  сеансов  и он прошел. У клиентки О- головные боли, три сеанса и она здорова)))  Главное то, что клиенты хотели избавиться от недуга)))

2.Вы имеете диплон по психиатри/психологии? Вы говорите о здоровье,  а оно дается одно на всю жизнь  и его беречь нужно. Поэтому самолечение здесь не рекомендуются.

Валентин, если вам потребуется вырезать аппендицит, вы пойдете к хирургу или сделаете операцию самостоятельно? Каждый из нас должен заниматься своим делом. Поэтому выбирайте специалиста, а уж мы вам профессионально поможем. Нас этому учили, а вас?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Шендерова Елена