я не могу понять что со мной меня влечёт к человеку и если мы ругаемся я начинаю перед ним унижатся хотя меня с детства учили не унижатся я очень боюсь потерять того человека и поэтому я запуталась - вопрос №2876808

9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Василиса! Это уже напоминает больше зависимость, чем любовь. А зависимость всегда основана на внутренних, часто неосознанных страхах. Вы можете предполагать что-то казалось бы правильное, верное, все объяснять, но это объяснение не будет верным, поскольку внутри правят страхи и убеждения.  В данном случае, Вас учили не унижаться, но не учили отстаивать свое право на личное мнение, на достойную самооценку. И если Вы его потеряете, то это будет для Вас еще более сильным унижением, поскольку Вам важно мнение о себе других значимых людей, и Вы думаете, что сами не справитесь с трудностями в жизни. Отсюда и этот внутренний конфликт. Это конечно же, предположение, за более точной информацией и рекомендациями по исправлению ситуации, пишите лично. Все разберем по полочкам и все станет предельно понятно.
Здравствуйте Василиса. В вашем вопросе ответ — боюсь потерять, т.е. присутствует страх. Разобравшись с чувством страха (как правило все дискомфортные чувства появляются в результате стрессовых ситуаций в детстве) правильно разрешите жизненную ситуацию. Почему так случилось — можно только гадать, правильно будет — пройти курс гипнотерапии и найти истинную причину проблемы или унижаться всю жизнь. Выбор за вами. Записывайтесь на консультацию, поможем.
В том то и дело, что вас с детства учили не унижаться, вкладывая определённый смысл, какой же? Что для вас унижаться?: После конфликта первой подойти и возобновить отношения? Извиниться, если чувствуете что были не правы? Выразить свои чувства, желания? Это для вас унижение? Но тогда вас учили быть  ригидным упрямым эгоистом. Потому что в отношениях, когда они дороги и необходимы, партнёры учатся договариваться, выражать свои мысли, чувства, эмоции, учатся делать приятно не только для себя, учатся ценить друг друга, любить, уважать, духовно и личностного развиваются.
Оставьте все чему вас учили тем, кто учил, кстати, эти люди сильно преуспели в вопросах личной и семейной гармонии? Это успешные и счастливые люди? Если нет, то их советы приведут вас ровно к тому же, что они имеют.
Поступайте со своими отношениями так, как вам хочется, как чувствуете, как думаете, чтобы было приятно, в радость и удовольствие!
Василиса, здравствуйте!
Вас учили не унижаться, но вы не сумели этому научиться в детстве. Однако, сейчас у вас есть возможность стать взрослым человеком и научиться уважать себя.
Кроме того, было полезно понять, что вы считаете унижением. И является ли это тем, что вы под ним подразумеваете.
Если вы считаете, что вы запутались, и хотите распутаться, то следует самостоятельно или с психологом начать решать эту проблему.
 Удачи вам.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Василиса!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Боясь потерять кого-то, на самом деле, мы боимся потерять (перестать чувствовать) ту часть себя, которая отзывается на этого человека и его специфические особенности.
Если Вы найдете эту часть, познакомитесь с ней, Вы перестанете зависеть от нее.
И сможете строить отношения на принципиально новой основе.Посмотрите профили наших специалистов. У нас работают крепкие профессионалы. Здесь есть из кого выбрать!
может вы боитесь одиночества

Смотря что Вы имеете ввиду под словом «унижаться». Может все не так и это Ваше ощущение. Без конкретных примеров все рассуждения могут не иметь отношения к делу.