Приморский край

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня есть ребенок, отцовство которого принял гражданин не имеющий Российского гражданства. Теперь он шантажирует меня тем, что если я не выйду за него замуж он - вопрос №2877372

заберет ребенка моего себе на родину, хотя он ему не нужен. Мы с ним не живем вместе. И как можно лишить его отцовства?

Ответы

Buh

Если он не биологический отец, то подайте исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, в районный суд по месту его регистрации с требование оспаривания отцовства (ст.52 Семейного кодекса РФ).
Если он отец, то можно лишить его родительских прав согласно ст.69-70 Семейного кодекса РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.