Доброе время суток, со мной происходит странности , я слышу шаги , хотя нет ни кого дома кроме меня, и ещё не давно, я не спала , лёжа на боку , слушу шаги как в тапочках прошли , потом что то легло - вопрос №2877845

со мной и положила, руку на меня. По ощущение что то не большого роста. Я соскочила с кровати с испуга, не чего и не кого не было. Это не первый раз, сказать кому смеются надо мной, но это так
4 ответа

Ответы

Если Вы лежали и это было перед сном (Вы могли и не спать), возможно, это парасомнии — галлюцинации во время сна, чаще всего бывают при засыпании и пробуждении. Парасомнии могут провоцировать препараты (побочные эффекты), алкоголь, эмоциональный стресс, тревога, бессонница.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Уважаемая Алексия!
Возможно это безобидные галлюцинанции. Это не редкость.
Если сильно не тревожат, то ничего страшного. И рассказывать никому не нужно.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.