Ростовская область

С мужем пробыли в браке 1 год 2 месяца. Я подала на алименты на сына и себя. Мы разведены. Муж пугает, что может подать в суд, чтобы убрали алименты на содержание супруги, так как в браке были мало. - вопрос №2878419

Может ли он это сделать по суду?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Без разницы, сколько пробыли в браке. Важно то, что брак был. А это значит, что согласно ст.89-90 Семейного кодекса РФ Вы вправе подать не только на содержание ребенка, но и на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста. Подавайте возражения на отзыв ответчика на исковое заявление.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полностью согласен с предыдущим ответом.