Вопрос - вопрос №287844

Здравствуйте. У меня есть машина в собственности которую я отдал водителя по договору аренды(лизинга) для работы в такси есть акт приема передачи автомобиля.Есть расписка что он должен был привезти деньги но этого не случилось он бросил мою машину около моего дома. (образец доовора и акта могу скинуть по эл.посте).С машины были сняты литые диски импортная резина, могнитола и телефон.Как я могу наказать его???

Ответы

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с п. 1 ст. 1064 ГК РФ «Вред, причиненный личности  или имуществу гражданина…. подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем  вреда».

Вы можете обратиться с заявлением в суд о взыскании суммы материального ущерба. Но для этого нужно посмотреть договор и акт приема-передачи автомобиля.

Пишите в чат — разберемся.

С уважением.