Волгоградская область

Был куплен товар в магазине. Продавец выдал товарный чек. Позже начали звонить сотрудники магазина , утверждать, что товар украден и на камере - вопрос №2880380

отсутствует факт передачи денег продавцу. Грозят подачи заявления в полицию по факту кражи. Скажите, Является ли товарный чек, доказательством покупки товара?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Является. Но если есть доказательство факта отсутствия передачи денег либо расчета по карте, то имеют место признаки преступления или административного правонарушения: т.е. если Вы стояли к камере лицом, взяли товар и ушли, не заплатив, то это кража — ст.158 УК РФ (при сумме более 2500 рублей) либо мелкое хищение — ст.7.27 КоАП РФ (при сумме до 2500 рублей).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.