О половых органах.... мальчики - 10 месяцев и 7 лет - вопрос №288047

Добрый день, Подскажие пожалуйста. 2 брата, 10 месяцев и 7 лет, младший играясь, залезая на старшего когда тот сидит на стуле — может невзначай потрогать того за член. Старшему это доставляет удовольствие — он возбуждается, причем как оказалось это уже было не один раз. На просьбы убирать младшего оттуда руки и не давать себя там трогать, обьяснения что это плохои так нельзя делать не помогают (говорит что я забыл, не помню, не знаю. и вообще на вопрос почему ты так делаешь — самым лучшим считает ответ — «не знаю»). Что можно сделать в данной ситуации и как обьяснить старшему ребенку что так нельзя делать?

Ответы

Максим, у Фрейда есть целая книга «Детская сексуальность», рекомендую.

И не пугайтесь этого. Почитаете книгу,  все вам станет ясно — смысла вам ее цитировать или переизлагать не вижу. Ребенка не ругайте. Просто маленького держите все же под своим присмотром — ни к чему им друг друга трогать, даже исследуя свою сексуальность.

Будут вопросы — обращайтесь в чат