аренда земельных участков - вопрос №288146

может ли арендодатель – собственник земельного участка отказать собственнику объекта недвижимости на этом земельном участке в заключении договора аренды земельного участка, необходимого для эксплуатации объекта недвижимости на нем.

Ответы

Отказать-то он может, но в этом случае собственник обратится в суд с требованием о понуждении заключить договор аренды. Это не зависит от того в какой собственности, частной или государственной, находится земельный участок.

Для более подробной консультации пишите или звоните.