Новосибирская область

Один мой знакомый выложил в Вконтакте пост, в котором он оскорбил меня и прикрепил мою фотографию. Что мне с этим делать? - вопрос №2881508

Ответы

Buh

По факту оскорбления подайте заявление в прокуратуру об административном правонарушении по статье 5.61 КоАП РФ. Согласно статье 28.4 КоАП РФ такие дела возбуждает только прокуратура. Дальше будет суд по административному делу. Потом Вы вправе подать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о компенсации морального вреда на основании ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh