Добрый день! Помогите пожалуйста, я не знаю что делать с собой. Я рассталась с парнем, он сказал, что у него нет чувств. Но мы учимся вместе с ним и я часто его вижу, да еще мы вместе играем в дуэте( - вопрос №2881986

учусь в музыкальном вузе). Мне хочется постоянно ему написать, но я себя всячески останавливаю. Я жду что он вернётся, не могу поверить в то, что мы больше не вместе. Я постоянно думаю над этим, не могу отвлечься. В голову всегда лезут только хорошие воспоминания, когда нам было хорошо. Что мне делать и когда же это наконец- то пройдёт? Не могу, постоянно хочется плакать. Постоянно ком в горле стоит.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия.
Может, не стоит себя останавливать и написать ему? Вне зависимости от результата, таким образом, Вы сможете сделать именно то, что хотите.

Валерия.здравствуйте.
 Это состояние вполне объяснимо и нормально. Вы переживаете разлуку. И вам, конечно, потребуется некоторое время, чтобы успокоиться.
Но это пройдёт тем быстрее, чем быстрее вы поймёте, что так бывает в жизни, что каждый человек вправе решать с кем ему быть, а главное — что вы есть у себя всегда. И вы можете и должны сделать себя счастливой. Не замыкайтесь на жалости к себе, на обиде на него, на жизнь. Разнообразьте свою жизнь увлечениями, интересами, встречами с друзьями, самообразованием. Чем увереннее в себе вы будете, чем спокойнее и доброжелательнее, чем ярче станут гореть ваши глаза, тем больше людей будет стремиться  к вам. И ваш молодой человек, возможно тоже.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Валерия!

«Что мне делать и когда же это наконец- то пройдёт? » — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.