Кемеровская область

Здравствуйте подскажите как поступить на какие законы сослаться, и есть ли в этом моральный вред? И могу ли в одностороннем порядке расторгнуть договор, за такую халатность? Заказали оградку, какую - вопрос №2882073

хотим только под заказ, стоимость увеличилась с 14 до 20, оплатили предоплату 5000, в договоре остальная сумма на 3 месяца, все прописано, срок доставки 10 дней, до 27 мая всё должно было быть установлено давно, уже 22 число оградки нет, сегодня позвонили что готовьте могилку старую убирайте будут новую ставить, в итоге привезли (спустя месяц), не ту которую заказывали под заказ, а именно которая стоит 14т, связались с продавцом она сказала вам переделывать ни кто ничего не будет, платите ещё 5т и ждите ещё 2 недели если хотите такую какую заказали. Что делать?

Ответы

Buh

Можете потребовать расторжения договора на основании ст.28 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), т.к. исполнитель не уложился в срок. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.