Приморский край

В СЕНТЯБРЕ НАБИРАЮТ ДЕТЕЙ В ГРУППУ,ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ ВСЕГДА 25 ПО СПИСКУ,ЗАВЕДУЮЩАЯ НАБИРАЕТ 32 РЕБЕНКА,КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?,как отстоять права воспитателя? - вопрос №2882142

Лучший ответ по мнению автора

РАЗЪЯСНЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ПРИМЕНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ НОРМ САНПИН 2.4.1.2660-10 10 января 2013 года Роспотребнадзор в своем письме № 01/25-13-32 дал некоторые разъяснения, касательно применения некоторых норм санитарных правил СанПиН 2.4.1.2660-10. В частности, пункт 4 данного письма говорит о том, что при применении пункта 1.10 санитарных правил исходить нужно из того, что при увеличении укомплектованности групп ДОУ можно учитывать не «списочное» а фактическое количество детей. Иначе говоря, при игровой площади в 50 кв.м. руководство детских садиков может укомплектовать группу дошкольников в количестве 25 детей

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/school/1704415 © BabyBlog.ru

РАЗЪЯСНЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ПРИМЕНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ НОРМ САНПИН 2.4.1.2660-10 10 января 2013 года Роспотребнадзор в своем письме № 01/25-13-32 дал некоторые разъяснения, касательно применения некоторых норм санитарных правил СанПиН 2.4.1.2660-10. В частности, пункт 4 данного письма говорит о том, что при применении пункта 1.10 санитарных правил исходить нужно из того, что при увеличении укомплектованности групп ДОУ можно учитывать не «списочное» а фактическое количество детей. Иначе говоря, при игровой площади в 50 кв.м. руководство детских садиков может укомплектовать группу дошкольников в количестве 25 детей, и это является «перенасыщением» группы

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/school/1704415 © BabyBlog.ru