Нижегородская область

Добрый день! Ситуация в следующем.муж приобрел МАЗ и оформил на него страховку осаго.единственное,что чек не дали. Это было в командировке. Там вариантов страховых контор немного. И тут случилось - вопрос №2882233

дтп. И как выясняется, что у нас по страховке числится мотоцикл а не наш МАЗ.и нигде нибудь а в Грозном. И самое что интересное по нашему vin. Вчера был суд. Истец был пострадавшая сторона в дтп, муж как свидетель по делу.Эта страховая Ресо на заседание не явилась как и агент тоже. Агент дала только координаты брокера который всё это и оформлял. Телефон естественно не отвечает. Будет другое заседание на 21 июля. Подскажите пожалуйста какие шансы.что суд будет на нашей стороне и что нам делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Если Ваш муж был просто свидетелем, а не ответчиком или 3-им лицом, то с него нечего  не взыщут. Для того, чтобы с него что-либо взыскали необходимо, чтобы суд его привлек к делу в качестве ответчика. Быть одновременно свидетелем и ответчиком нельзя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый,
необходимо подавать заявление о совершенных мошеннических действиях с требованием провести проверку,
далее подавать заявление в суд о приостановке рассмотрения дела до рассмотрения вашего заявления в правоохранительных органах. Далее по ситуации.