Нижегородская область

Добрый день! Ситуация в следующем.муж приобрел МАЗ и оформил на него страховку осаго.единственное,что чек не дали. Это было в командировке. Там вариантов страховых контор немного. И тут случилось - вопрос №2882233

дтп. И как выясняется, что у нас по страховке числится мотоцикл а не наш МАЗ.и нигде нибудь а в Грозном. И самое что интересное по нашему vin. Вчера был суд. Истец был пострадавшая сторона в дтп, муж как свидетель по делу.Эта страховая Ресо на заседание не явилась как и агент тоже. Агент дала только координаты брокера который всё это и оформлял. Телефон естественно не отвечает. Будет другое заседание на 21 июля. Подскажите пожалуйста какие шансы.что суд будет на нашей стороне и что нам делать?
22.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Если Ваш муж был просто свидетелем, а не ответчиком или 3-им лицом, то с него нечего  не взыщут. Для того, чтобы с него что-либо взыскали необходимо, чтобы суд его привлек к делу в качестве ответчика. Быть одновременно свидетелем и ответчиком нельзя.
22.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый,
необходимо подавать заявление о совершенных мошеннических действиях с требованием провести проверку,
далее подавать заявление в суд о приостановке рассмотрения дела до рассмотрения вашего заявления в правоохранительных органах. Далее по ситуации.
22.05.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store