Стоит ли дальше продолжать общение с лучшей подругой если нет стремления с ее стороны? Дружим оклоло 10 лет, всегда были лучшими подругами, но потом она загорелась идеей поехать в другую страну на - вопрос №2883403

заработки. Нв пол года уезжала, все время поддерживали связь, планировали как она вернётся. Некоторое время она побыла в нашем городе, все было нопмально и опять полетела в другую страну работать тоже на пол года. Тоже все время переписывались, я ждала когда она вернется и мы это отпразднуем. Но когда она всё таки прилетела то сказала что отмечать повода нету. На предложение встретится она сказала что нибудь придумаем. И так прошло несколько месяцев как она вернулась и мы ни разу не виделись. Она живет в 20 минутах от меня на автобусе. Ездит мимо меня на курсы английского и не может уделить мне время… Причем я ее единственная подруга. Я пробовала не писать ей, ждала пока она сама объявится, но тогда она не писала мне на протяжении месяца. Вот недавно она ездила в германию на 10 дней. Я решила нарушить затишье и спросить как поездка. сразу посыпались пачками сообщения от нее про поездку, но как мои дела слышно как ей это не интересно, она даже не спрашивает.Сказала что пробудет в нашем городе до августа. Но я так понимаю что будет она так же наплевательски себя вести. а у меня через месяц день рождения, я даже приглашать ее не хочу настолько ее отношение портит мне настроение. При чем нет же у нее каких то кучи дел, пока она тут то она не работает, сидит дома и передачи смотрит. и почти единственная тема которую она прям активно поддерживает со мной это когда ей нужно посоветоваться по поводу ее немецкого кавалера. Почти все сообщения начинаются с его имени. А по поводу моих дел кажется интерес сразу спадает, когда я упоминала что у меня в семье проблемы или на какие курсы записалась я то пропускает мимо ушей, тупо может дальше про своего жениха идиотского писать буд то она случайно не увидела. В общем меня такое поведение бесит. С одной стороны хочется послать ее к чертям а с другой стороны мы 10 лет дружили, обидно что она так это все коту под хвост. но и одностороннее общение мне не нужно, только с моей стороны как буд то я мечтаю слушать про ее дела, ее жизнь, ее кавалера. как мне поступить?
23.05.18
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте!
К сожалению, часто с возрастом пути друзей расходятся, появляются новые интересы.И Ваша подруга имеет право на них.Вы этого изменить не можете.Другое дело, что Вам обидно из-за этого.А это Вы можете изменить, психологически отпустив Вашу подругу.Если это сложно сделать самой, то можете обратиться к психологу на личную консультацию.Просто перестав общаться, у Вас это чувство может остаться.
23.05.18
Здравствуйте, Анна!

«как мне поступить?» — Стройте далее свою жизнь, согласно своим желаниям и с теми, кто хочет быть я вами рядом. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
23.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store