Стоит ли дальше продолжать общение с лучшей подругой если нет стремления с ее стороны? Дружим оклоло 10 лет, всегда были лучшими подругами, но потом она загорелась идеей поехать в другую страну на - вопрос №2883403

заработки. Нв пол года уезжала, все время поддерживали связь, планировали как она вернётся. Некоторое время она побыла в нашем городе, все было нопмально и опять полетела в другую страну работать тоже на пол года. Тоже все время переписывались, я ждала когда она вернется и мы это отпразднуем. Но когда она всё таки прилетела то сказала что отмечать повода нету. На предложение встретится она сказала что нибудь придумаем. И так прошло несколько месяцев как она вернулась и мы ни разу не виделись. Она живет в 20 минутах от меня на автобусе. Ездит мимо меня на курсы английского и не может уделить мне время… Причем я ее единственная подруга. Я пробовала не писать ей, ждала пока она сама объявится, но тогда она не писала мне на протяжении месяца. Вот недавно она ездила в германию на 10 дней. Я решила нарушить затишье и спросить как поездка. сразу посыпались пачками сообщения от нее про поездку, но как мои дела слышно как ей это не интересно, она даже не спрашивает.Сказала что пробудет в нашем городе до августа. Но я так понимаю что будет она так же наплевательски себя вести. а у меня через месяц день рождения, я даже приглашать ее не хочу настолько ее отношение портит мне настроение. При чем нет же у нее каких то кучи дел, пока она тут то она не работает, сидит дома и передачи смотрит. и почти единственная тема которую она прям активно поддерживает со мной это когда ей нужно посоветоваться по поводу ее немецкого кавалера. Почти все сообщения начинаются с его имени. А по поводу моих дел кажется интерес сразу спадает, когда я упоминала что у меня в семье проблемы или на какие курсы записалась я то пропускает мимо ушей, тупо может дальше про своего жениха идиотского писать буд то она случайно не увидела. В общем меня такое поведение бесит. С одной стороны хочется послать ее к чертям а с другой стороны мы 10 лет дружили, обидно что она так это все коту под хвост. но и одностороннее общение мне не нужно, только с моей стороны как буд то я мечтаю слушать про ее дела, ее жизнь, ее кавалера. как мне поступить?
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте!
К сожалению, часто с возрастом пути друзей расходятся, появляются новые интересы.И Ваша подруга имеет право на них.Вы этого изменить не можете.Другое дело, что Вам обидно из-за этого.А это Вы можете изменить, психологически отпустив Вашу подругу.Если это сложно сделать самой, то можете обратиться к психологу на личную консультацию.Просто перестав общаться, у Вас это чувство может остаться.
Здравствуйте, Анна!

«как мне поступить?» — Стройте далее свою жизнь, согласно своим желаниям и с теми, кто хочет быть я вами рядом. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.