Раньше мой мужчина было меня без ума. - вопрос №2883663

У него горели глаза когда он был рядом, он все время стремился меня радовать, доставить удовольствие. Теперь же он постоянно зевает в моем присутствии, я вижу что ему скучно со мной. Глаза потухли, он уже не стремится столько времени проводить вместе, первый заканчивает встречи. Почему его интерес потух, ведь я все та же? Можно ли сноам вызвать в нем то чувство?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Видимо Вы живёте прошлыми впечатлениями о нём и начальном периоде отношений, когда он "...все время стремился меня радовать, доставить удовольствие". Наверняка это приносило Вам много приятных эмоций и хотелось бы снова испытать те ощущения. Но то было раньше, важно находиться в реальной ситуации, сейчас и принимать адекватные происходящему меры. Всё меняется и это естественно.
Достаточно ли Вы сейчас довольны собой, если занятость любимыми делами, которые бы Вас радовали и наполняли? Стоит ли ждать от другого того, что Вы не делаете для себя сами.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А скажите, хотели бы Вы вернуть интерес к играм в куклы, как это было с вами в детстве? Интерес же пропал, а раньше это было так заманчиво и восхитительно....
Я это к чему все. Дело в том, что отношения-это тоже живой организм, который должен развиваться, а не стоять на одной стадии. Страсть всегда проходит, на ее место должны прийти другие объединяющие ценности. Принятие, уважение, ценности, дети и т.д. Но если дальше секса и страсти дело не пошло, то стоит задуматься, а подходим ли мы друг другу чтобы прожить вместе всю оставшуюся жизнь? Так что думайте о том, как и чем Вы можете быть важны и нужны друг другу на новой стадии. А вернуть прошлое нет смысла и возможности. Всему свое время и свой срок.

Здравствуйте!
Во-первых, прошел эффект новизны. Раньше Вы были для него новой, в теперь уже привычной.
Во-вторых, состояние «без ума» они вообще нехорошие для людей и кратковременные. Все же повседневную жизнь надо строить на более прочном основании, чем «без ума»
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Влюблённость не живёт вечно. В отношениях должно быть нечто большее, чем химия. Глаза должны «гореть» от общих ценностей, взглядов на жизнь, идей, планов, от действительно важных и интересных совместных занятий. Просто так «глаза горят» только на этапе влюблённости, химии.
Здравствуйте, попробуйте поставить себя на его место: вам было бы интересно с собой? Мы не стоим на месте, и вы и ваш мужчина каждый день испытываете новый опыт бытия, познаете себя, мир, получаете новые навыки,  узнаете новую информацию, меняете своё восприятие окружающего мира., так формируются новые интересы. Поэтому нельзя сказать что вы остались прежней, и мужчина ваш также поменялся, у него могли появиться новые образы, мысли, желания, интересы, потребности, возможно вы не оправдывает его ожиданий, но что более важно и НЕ должны их оправдывать. Так же как и ваш мужчина не должен быть всегда таким каким вы его представляете, принимайте его разным и не вешайте на себя чувство вины за его перемены в настроении. Развивайтесь, увлекайтесь, живите собственными интересами, наполняйте жизнь удовольствием и тогда вы будете излучать энергию и позитив, заряжая окружающих.
Здравствуйте!

«Почему его интерес потух, ведь я все та же? » — Может поэтому интерес и пропал, что вы всё та же и ждёте от него всё то же? Особенность в том, что нет ничего вечного, а что повторяется, то становится не интересным. То есть, дело не просто в парне, а в том, что вы что-то делаете такого, что приводит к этой ситуации. Также вам важно понимать, что не будет постоянного одинакового процесса в отношениях. То есть, не просто парень должен вас постоянно радовать, а и вам нужно что-то делать и радовать парня, понять, что ему интересно и как-то развивать ваши отношения. Одна из первых ошибок — «я все та же».

«Можно ли сноам вызвать в нем то чувство?» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.