Кто такой псих - вопрос №2886132

Ответы

Псих — человек, у которого выявили определенный психоз. Последний — это психологическая болезнь. Образовано это слово с греческого от слова душа, то есть человек с болезнью души, помешанный и нестабильный.
Это человек страдающий психическим заболеванием. Они даже могут быть опасными и неадекватными. Иногда в народе на вспыльчивого и нервного человека говорят — псих, но это не означает, что он болен.