Саратовская область

Здравствуйте!Мама прожила с отчимом 27 лет а его доме,отношения они не регистрировали и в доме она не прописывалась.Месяц назад отчим умер.У него есть дочь от первого брака,с ним не проживала.Может - вопрос №2886294

ли она выгнать маму из дома в любой момент? И есть ли какие права у мамы, маме 71 год?

Ответы

Здравствуйте, Виталий!
К сожалению, гражданский брак законом не признается, и в случае смерти супруга жена не имеет никаких прав на жилплощадь. Если не было завещания, Ваша мать может претендовать не более чем на 1/4 дома, при условии, что она не менее одного года находилась на иждивении мужа. Однако нахождение на иждивении придется доказывать.