Вологодская область

Здравствуйте. Мне 17 лет, в этом году 18 уже, моему молодому человеку 30. Он предлагает мне жить вместе. Родители против, потому что считают, что до 18-ти переезд не возможен и его могут посадить - вопрос №2887675

заменя.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможен. Согласно пункту 2 статьи 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Вам уже есть 17 и Вы вправе сами выбирать, где Вам жить. Кроме того, согласно части 1 статьи 134 УК РФ
[quote]Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Вам уже есть 16, а значит, состава преступления не будет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.