Нижегородская область

У меня есть исполнительский лист для пристовов который вступил в силу 28.05.2015. Вопрос, могу ли я подать его приставам 28.05.2018? Ещё не поздно? - вопрос №2888106

Ответы

Здравствуйте. Срок действия исполнительного листа на основании ст.21 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» составляет 3 года. 28.05.2018 вы можете передать его в Службу судебных приставов. Если в постановлении указано требование о взыскании периодических платежей, к примеру, алиментов, то предъявлять его можно в течение срока всего действия и в течение 3 лет после его окончания.

Елена