Отношения с парнем - вопрос №2889125

Здравствуйте эксперты! Подскажите пожалуйста, как реагировать и вообще как быть с парнем. Мы встречаемся год, раньше все было хорошо, пока он сам не предложил нам сойтись, вместе жить и тд.все бы ничего, так как я не была против, наоборот хотела. но после его решения, от него начали появляться ко мне претензии насчет, если я перееду к нему то все расходы в итоге будем делить пополам, что его не особо волнует тот факт, что у меня уже есть своя квартира и я за нее стараюсь расплатиться банку, то есть бросить я не брошуу все в одночасье и не начну помогать ему с кварплатой и его долгами за машины, квартиры и т.д. Он как бы напрямую не говорит мне, что я должна это делать, но всегда намекает «если мы сойдемся, то ты тоже думай как будешь помогать финансово себе и мне, так как не будешь жить полностью бесплатно в моей квартире, это неправильно». Так как всему этому, прибавились еще сплетни от него друзей насчет меня (хотя нам не по 20 лет, около 30ти уже).Друзья эти когда-то хотели быть со мной я им им нравилась, в итоге ничего не вышло. и теперь собирают слухи, что я там, где-то когда-то, кому то писала что люблю их В общем, детский сад. А мой парень не сказала бы, что верит всему, говрит, что верит мне, но каждый день, уже неделю как это произошло спрашивал меня а правда а нет, и объясни мне почему они врут, докажи мне что это не правда. Когда я устала этовыслушивать, и сказала, что меня вообще не волнует что там люди говорят и выяснять я это не буду ибо мне не 10 лет, он разозлился, хотел, от чего я была сама в шоке, чтобы я писала там кому-то, разбиралась, и после доказала ему что это все неправда. Да еще и обвинил меня в том, что имя свое непорочное не хочу защищать. На мой вопрос, почему он не будет разговаривать с людьми, с кем он лучше меня знаком, ответ был таков, что это же не на него наговаривают, зачем ему разбираться. В общем, после этого конфликта и недельного террора, как мне кажется, я просто решила поставить точку. что нервы мои не ыыдерживают, так как такое не первый раз было уже.
Но после этого думаю, правильно ли я сделала, потому что человек близок и дорог мне, и раньше было действительно все хорошо, мне казалось, что я его даже любила…

Ответы

Здравствуйте, Дина! Мужчина показал свое настоящее лицо в реальных поступках. На другой чаше весов Ваши фантазии о нем, как он был близок и дорог, пока Вы были на безопасном расстоянии. Что и с чем Вы сравниваете? Реальность с фантазией? Сейчас перед Вами просто выбор, принимать или не принимать его. Или он настоящий, которого вы узнали, или он не настоящий, каким он не будет.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Дина.
Есть хорошие обстоятельства в том, что мужчина проявил себя до начала сожительства и обговорил финансовые расходы заранее. Теперь Вы можете принять наиболее адекватное решение, даже если и пришлось поставить точку. Сожаления и сомнения в правильности поступка сейчас естественны. Но может быть так, что это малая цена за потраченное время и бесперспективные отношения, которые Вам таким образом может удастся избежать.
Благополучия Вам.