Отношения с парнем - вопрос №2889125

Здравствуйте эксперты! Подскажите пожалуйста, как реагировать и вообще как быть с парнем. Мы встречаемся год, раньше все было хорошо, пока он сам не предложил нам сойтись, вместе жить и тд.все бы ничего, так как я не была против, наоборот хотела. но после его решения, от него начали появляться ко мне претензии насчет, если я перееду к нему то все расходы в итоге будем делить пополам, что его не особо волнует тот факт, что у меня уже есть своя квартира и я за нее стараюсь расплатиться банку, то есть бросить я не брошуу все в одночасье и не начну помогать ему с кварплатой и его долгами за машины, квартиры и т.д. Он как бы напрямую не говорит мне, что я должна это делать, но всегда намекает «если мы сойдемся, то ты тоже думай как будешь помогать финансово себе и мне, так как не будешь жить полностью бесплатно в моей квартире, это неправильно». Так как всему этому, прибавились еще сплетни от него друзей насчет меня (хотя нам не по 20 лет, около 30ти уже).Друзья эти когда-то хотели быть со мной я им им нравилась, в итоге ничего не вышло. и теперь собирают слухи, что я там, где-то когда-то, кому то писала что люблю их В общем, детский сад. А мой парень не сказала бы, что верит всему, говрит, что верит мне, но каждый день, уже неделю как это произошло спрашивал меня а правда а нет, и объясни мне почему они врут, докажи мне что это не правда. Когда я устала этовыслушивать, и сказала, что меня вообще не волнует что там люди говорят и выяснять я это не буду ибо мне не 10 лет, он разозлился, хотел, от чего я была сама в шоке, чтобы я писала там кому-то, разбиралась, и после доказала ему что это все неправда. Да еще и обвинил меня в том, что имя свое непорочное не хочу защищать. На мой вопрос, почему он не будет разговаривать с людьми, с кем он лучше меня знаком, ответ был таков, что это же не на него наговаривают, зачем ему разбираться. В общем, после этого конфликта и недельного террора, как мне кажется, я просто решила поставить точку. что нервы мои не ыыдерживают, так как такое не первый раз было уже.
Но после этого думаю, правильно ли я сделала, потому что человек близок и дорог мне, и раньше было действительно все хорошо, мне казалось, что я его даже любила…

Ответы

Здравствуйте, Дина! Мужчина показал свое настоящее лицо в реальных поступках. На другой чаше весов Ваши фантазии о нем, как он был близок и дорог, пока Вы были на безопасном расстоянии. Что и с чем Вы сравниваете? Реальность с фантазией? Сейчас перед Вами просто выбор, принимать или не принимать его. Или он настоящий, которого вы узнали, или он не настоящий, каким он не будет.
28.05.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
28.05.18
Здравствуйте, Дина.
Есть хорошие обстоятельства в том, что мужчина проявил себя до начала сожительства и обговорил финансовые расходы заранее. Теперь Вы можете принять наиболее адекватное решение, даже если и пришлось поставить точку. Сожаления и сомнения в правильности поступка сейчас естественны. Но может быть так, что это малая цена за потраченное время и бесперспективные отношения, которые Вам таким образом может удастся избежать.
Благополучия Вам.
28.05.18

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store