Добрый вечер! Познакомилась с парнем на сайте знакомств. С первой же минуты общения у нас возникла взаимная симпатия. Прообщавшись 2 недели по - вопрос №2889636

телефону и видео решили провести вместе отпуск. Он из другой страны. Договорились о том, что я прилечу к нему и мы вместе полетим с его страны на отдых, потом вернёмся, побудем еще пару дней вместе у него и я вернусь домой. Он купил тур и у нас состоялся следующий разговор. Я спросила у него номер карточки, чтобы перевести деньги за свою часть отдыха, он ответил, что верит мне и что я могу отдать по приезду, но потом обронил что-то типа: разберёмся на месте и будем смотреть по ситуации. Стоит ли мне снова поднимать этот вопрос по прилёту или подождать пока он сам напомнит? Не хочу его обидеть этой денежной историей, т.к. знаю, что некоторые мужчины расценивают попытки женщины вручить деньги чуть ли не как оскорбление. Подскажите, как правильно поступить.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Находясь во власти эмоций, Вы чувствуете себя зависимой от мужчины, боитесь его обидеть, оскорбить. Но пока это всего лишь взаимная симпатия. И для того, чтобы Вы чувствовали себя спокойно и уверенно, могли располагать собой и не чувствовать себя обязанной, Вам необходимо это финансовое участие.
Не бойтесь обидеть мужчину. Будьте честны и объясните ему, почему это для Вас важно (если это действительно так). Руководствуйтесь здесь своим инстинктом самосохранения и желанием удержать для начала необходимую дистанцию. Если мужчина настроен серьезно и уважительно, то он примет Ваше решение.
Но, если уже на первых порах, Вы начнёте действовать в угоду мужчине, то в дальнейшем Вам сложно будет справляться с ситуацией, если что-то начнет Вас беспокоить или просто покажется неприятным.
Вы ничего не должны этому новому, пусть даже безумно обаятельному и привлекательному, субъекту).

Желаю, чтобы все сложилось наилучшим образом.

С теплом, Арина
Добрый вечер, в психологии есть такое понятие " не закрытый гештальт", когда не достигнута целостность и вопрос остался открыт. Так и у вас не закрытый гештальт (открытый вопрос о том стоит ли платить) будет вызывать тревогу, внутренний конфликт, переживания и беспокойство, зачем вам это нужно в столь приятной обстановке. Снимите с себя ответственность за это и просто следуйте предложению мужчины: «верит мне и что могу отдать по приезду».  Возможно он может себе позволить оплатить все самостоятельно, но в то же время не хочет, чтобы вы были очарованы его состоятельностью, вместо душевных качеств, внутреннего содержания. Это как вариант. Все же я не рекомендую додумыаать за других, это бесполезное занятие, делайте то, что считаете нужным для самой себя, для своего душевного покоя, не стоит угадывать чужие ожидания, вы можете не угадать). Будьте уверены в себе, если мужчина обидется это будет вашим опытом в познании друг друга, без подобных ситуаций не обходятся ни одни отношения, это нужно для их развития! Желаю вам отлично отдохнуть, получить море позитивных впечатлений и создать крепкие взаимные отношения!

Все зависит от того что Вы хотите от отношений, если нейтралитет,  Вы просто дружите-это одно,

 если предполагаете любовное общение, то забудьте про деньги, но если попросит- то и отдадите.

Но что нужно понимать.

Мужчина, когда тратит деньги на любимую- становится счастливей- это философский  момент- отдавая мы становимся счастливей, получая, счастье  если и приходит, то временно.

Итак, Вы можете сделать  партнера счастливым, и кроме того, чем больше отдаешь, тем больше получаешь, Вы просто даете ему возможности

Здравствуйте.
Поступайте так, как считаете нужным и по ситуации. Учитывайте его предложение решить вопрос на месте, ведь от оплаты он не отказался. Если есть такое желание, то можете сами сказать об этом, чтобы не находиться в неопределённой ситуации и не ожидать вопроса с его стороны.
Благополучия Вам.
Здравствуйте. По факту прилета Вы можете еще раз поднять этот вопрос (на следующий день после прилета). Если же он ничего внятного не ответит, возможно его эта тема будет смущать, Вы можете предложить, и взять на себя некоторые другие расходы, вместо оплаты Вашей части тура, о чем с ним и договоритесь.

Здравствуйте! Хочу Вас прежде всего предостеречь от опрометчивых действий. Не зная человека и пообщавшись 2 недели, Вы уже готовы переводить деньги на его карту? Я не стану здесь говорить о том, что В ПРИНЦИПЕ девушке не стоит лететь К МУЖЧИНЕ, этим она изначально убивает его уважение к ней как к женщине и дает ему повод думать об ее легкодоступности и низкой самооценке.  Подумайте, на что Вы обрекаете себя и какие мысли внушаете ему. Предположим, что это аферист. Лично я пока не вижу ни одного аргумента против этого и вижу вероятность этого варианта на 99%.
Но Вы предпочитаете ВЕРИТЬ в то, во что верить хотите. Но заметьте, связи между Вашим воображением и реальностью нет никакой. Итак, парень орудует в интернете, завлекает девушек правильными разговорами и завлекает их ехать к нему. Денег сразу не хочет, и Вы начинаете укрепляться в мнении о его искренности и чистой любви, вспыхнувшей как провидение. Вам не приходит в голову простая версия об элементарной манипуляции и разводилове, основанные на девичьей доверчивости и заниженной самооценке? Что если на самом деле ему нужно что-то другое? И тут варианты. Не ТАКИХ денег, НЕ ДЕНЕГ вообще, ну и т.д. Вот просто если отбросить на время версию о божественной любви и вселенской доброте незнакомых мужиков из интернета, что тогда остается? И еще подумайте вот о чем. Если он вам там встретился, значит был там и ДО Вас. Что он там делает? В общем, Ваша жизнь и Ваше решение. Я посчитал себя обязанным Вас предупредить. Желаю Вам МУДРОСТИ в первую очередь.