Кемеровская область

Необходимо ли согласие потерпевшего на УДО? а если потерпевших несколько? по одной статье было условно, но потом условный отменили и осудили по - вопрос №2890556

другой статье. первого потерпевшего тоже будут учитывать мнение?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В силу положений ст. 399 УПК РФ при рассмотрении вопроса  об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации в судебном заседании вправе также участвовать потерпевший.Потерпевший, его законный представитель, представитель должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания, а также о возможности их участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи не позднее 14 суток до дня судебного заседания.
Лучший ответ по мнению автора

Buh