Новосибирская область

Здравствуйте. Такая проблема , что делать или куда обращаться если в колледже девушку публично обсуждают , оскорбляют , унижают, говорят клевету . Есть даже угрозы , что будут применять физическую - вопрос №2891166

силу. Есть пару человек, которые возглавляют, и призывают остальных. С её стороны, ничего нет, Кто-то что-то сказал одному, что это говорит она, но это ложь. Подскажите, как поступить, пока не зашло слишком далеко.

Ответы

Buh

Согласно статье 5.61 КоАП РФ оскорбление является административным правонарушением. Дела по этой статье возбуждает прокуратура согласно ст.28.4 КоАП РФ. Предварительно для сбора доказательств можно подать заявление в полицию. Передадут по рапорту в прокуратуру. Потом Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда на основании ст.151, 1099-1101 ГК РФ в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.