Закон о защите прав потребителей - вопрос №289307

Здравствуйте! у меня к вам такой вопрос… Я директор такси. Мой работник(диспетчер), заснула на рабочем месте, и забыла отправить водителя за клиентом. В итоге, ей позвонили клиенты, а она им сказала, чтоб… видите ли " они ее не беспокоили, т.к.она спит". Теперь клиенты подали иск в суд. На меня, как на директора фирмы, за причинение морального ущерба. могу ли я,подать заявление в суд, на своего диспетчера, чтобы она выплачивала денежную компенсацию? Я, конечно понимаю, что я несу ответственность за своих работников. Но может быть, есть такой закон? в котором указывается.что я могу привлечь своего работника выплатить этот штраф. И еще вопрос… В какой срок клиент мог подать иск в суд, по истечению какого периода времени? просто прошло полтора месяца, а они собираются подать иск, только сейчас.

Ответы

иск в суд можно подать в тчение 3х лет с момента нарушения права.

вы можете предъявить регрессные требования к сотруднице

Если у вас остались вопросы — пишите.

ВЫберите лучший ответ, пожалуйста, и оцените ответы экспертов!

Для экспертов это важно, спасибо за понимание!