Объясните постановку знаков - вопрос №289366

Толпа строений: людских, амбаров, погребов; видимо ветшавших, — наполняла двор (объясните постановку знаков, почему видимо обособляется только с одной стороны?)

Ответы

Видимо ветшавших — обособленное определение.
Видимо — вводное слово, которое входит в состав обособления.

Если вводное слово стоит в начале или  конце обособленной конструкции (деепричастного оборота, причастного, сравнительного), то оно  не выделяется запятой. Запятые в таких случаях показывает на начало и завершение обособления.
В Вашем примере   ..., /видимо ветшавших/,...
запятые показывают границы оборота и не относятся к вводному слову.

Другой пример      ..., /ветшавших видимо/, ...
вводное слово перенесено в конец обособления, запятые и в этом случае     указывают на границы обособленного определения.

Если же вводное слово, входящее в состав обособления, стоит в его середине, то оно выделяется (НО не обособляется), по общему правилу пунктуации при вводных словах.
Например, ..., /ветшавших, видимо, от времени/, ...

По краям обособления стоят запятые, указывающие на его границы, а вводное слово в середине выделяется уже с обеих сторон по общему правилу.

Пример Вашего предложения относится к  разделу трудных вопросов пунктуации русского языка  и иллюстрирует одно из примечаний к правилу вводных слов. В случае возникновения трудностей в изучении русского языка напишите мне личное сообщение.