гулящий парень - вопрос №289505

здравствуйте. мой парень сейчас придёт с мальчишника, дома он отсутствовал сутки. там у них и алкоголь и травка была. скажите и кк мне его встретить?! он знает что я против наркотиков в любом проявлении, но вот его мне сдали. как себя вести? ведь ничего говорить ему я не смогу, а скажешь — он опять закроется от меня и скажет чтоне готов разговаривать.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ксения, у вашего парня не сформирована ответственность перед своей собственной жизнью. он считает травку легким наркотиком, но вся беда в том, что постепено люди от легких наркотиков зачастую (но не всегда) переходят к тяжелым. вашинотации не помогут… Такова человеческая природа. Вы или принимаете его таким, кк он есть или расстаетесь. Другого выхода нет. Если вы начнете его «перевоспитывать» то он почувствует себя  воспитуемым «ребенком» и даст реакцию протеста, которая может быть выражена в грубой форме. Только и всего...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения… Мой совет: надуйтесь сначала, потом закатите скандал… )) Только не равнодушие!

С уважением, Валерий