Как лечится парню когда у меня молочница а к врачу он идти не хочет? - вопрос №2895947

Здраствуйте. Гинеколог поставил диагноз мне — хроническая молочница, сказала надо лечится вместе с партнером. Я провела курс лечения, от секса воздерживалась. Парню мой врач посоветовал выпить дифлюзол 2 дня подряд по 1 таблетке в дозе 150 г. Я прочитала что можно пить 1 табл. а вторую только через неделю. Как правильно? что бы и помогло и не навредило.

Ответы

Добрый день, Светлана.
Ему достаточно принять один раз 150 мг.
Светлана!
Диагноза хроническая молочница не существует.

Так как кандидоз не передается половым путем, то лечить вашего партнера нет необходимости. И тем более воздерживаться от половой жизни .

Партнеру достаточно однократного приема данного препарата в целях профилактики для вас.

Добрый день. Парню принять однократно! Поможет и не навредит.
Всего Вам доброго.