Краснодарский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли используя материнский капитал купить дом у моей бабушки? Везде слышу разное, кто-то говорит что у родственников нельзя, кто-то что нельзя только ублизких - вопрос №2896878

(мама, папа, сын, дочь, брат, сестра). Помогите разобраться. Заранее спасибо!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) не запрещает покупку у родственников. Вычет нельзя будет получить по пункту 5 статьи 220 НК РФ. И нужно будет выделить доли всем членам семьи согласно части 4 статьи 10 Закона. Т.е. после покупки дом должен принадлежать только членам Вашей семьи.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.