здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.(( Мне 19 и моему мужу 19. мы ждем ребенка, нам уже 14 неделек. как изменить свой характер? я люблю своего мужа, мы вместе 3 года. за эти 3 года было и - вопрос №2897257

плохо и хорошо. Была измена со стороны мужа, но тогда мы еще были довольно таки не серьезны друг к другу, в плане что не было никаких будущих совместных планов, не было мыслей о ребенке о браке. Он добивался меня и вернул обратно к себе. я простила, но не забыла… Я чувствую себя пилой. вечно что-то не нравится, не так сказал не так сделал, все влспринмаю в штыки. если ругаемся или он как то обидел меня я злюсь, ругаюсь и могу много глупостей наговорить а через 10 минут когда остыну, приходится извиняться. после ссоры всегда первая звоню или подхожу, все боюсь что уйдет, или еще что-нибудь. постоянно недовольные лицо, уже самой противно. когда все хорошо и настроение есть и улыбаюсь, и ласковая и нежная и его все устраивает. во время беременности пока на время запретили жить половой жизнью, муж стал в тайне смотреть видео для взрослых, хотя всегда его удовлетворяю когда просит и всегда стараюсь сделать как-то иначе чтоб не просто раз и все.а мне от этого не приятно, сразу падает самооценка от того что он смотрит эти видео. мне прям фу как не приятно((( сразу мысли что я его не устраиваю, что и формы не такие какие там смотрит в своих видео. постоянно злюсь на что-то, прям как ёж хожу. до беременности было точно так же, просто сейчас гармоны и все в два раза сильнее. когда остается один дома, элементарно с работы устал уснул рано, я дозвониться не могу все панике мысли что как а вдруг а с кем, дома он или нет, в свое время и мама его покрывала и сейчас в некоторых моментах покрывает дабы я не нервничала а мне только хуже когда знаю правду а мне лгут, Поэтому нет доверия к ним(( от него не чувствую ни каких эмоций, ни радости ни планов на будущее, с каждым днем все грустнее и отдаленнее от меня((( думала уже может зря все это мы затеяли, не хочу создавать семью из за ребенка, хочу чтоб ребенок рос в счастливой семье((( при всем этом я мужу за 3 года прощала очень много, и то что не прощается и когда нужно было ставить точку и уходить, я оставалась… как изменить себя? как сохранить семью? помогите хоть какой-нибудь мыслью, дайте мне пинка ((
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте Анастасия!

Вам не пинок нужен а эндокринолог и работа с психологом.
Эндокринолог поможет разобраться с гормонами, а психолог поможет найти первопричины недоверия и проработать их, поможет простить и отпустить прошлое. Вы станете спокойной, умиротворенной, счастливой и радостной и снова будете вызывать у супруга интерес и желание. И сама будете активна и радостна.