Краснодарский край

После смерти мужа мы вступили в наследство.Я,дочь и дочь мужа от первого брака. В её наследстве 4.5 кв.м.от общей площади дома.Сейчас я хочу дом оформить на себя.Предлагаю дочери мужа деньги за её - вопрос №2899623

долю.Она отказывается. Говорит, что это ей мало.Хочет чтоб дом оценил оценщик жилых помещений. Как поступить?

Ответы

Buh

Подать на нее исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о признании ее доли малозначительной и выплаты денежного эквивалента за ее долю. Оценщик понадобится, но расходы возложат на проигравшую сторону по иску.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.