Новосибирская область

Здравствуйте! Вообщем, моему парню 21 год, а мне 15, и я беременна. Парень не против ребёнка, и хочет расписаться со мной. Мы оба из благополучных семей. Только мои родители категорически против - вопрос №2900912

брака, и хотят посадить его. Я потеряла всякий покой… хочу быть с ним, с ребёнком. И я готова делать все, чтобы его не упекли за решетку( если это возможно)

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Однако в силу примечания 1 к ст.134 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Заключайте брак с девушкой как можно быстрее.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.