Можно ли вернуть планшетный компьютер? - вопрос №290336

Купила около месяца назад. С самого начала эксплуатации моргает экран, проблемы с записью видео и часто зависал. Был в ремонте по гарантии, на днях забрала, устранили только зависания. Остальное все осталось по прежнему. Могу ли я по причине брака вернуть его обратно в магазин и вернуть деньги, или хотя бы обменять? Или возможен только ремонт?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если ремонт проиведен и недостатки не устранены, пишите Претензию с требованием принять неисправный товар и вернуть деньги, в случае отказа — в суд.

В соответствии со п .1 ст.18 Закона «О защите прав потребителей»Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В соответствии со п.1 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Более подробно могу объяснить в чате