угрозы жизни и здоровью - вопрос №290665

Здравствуйте. У нас с соседом взаимная неприязнь друг к другу на почве разногласий по земельному вопросу. 2 года назад он на улице без свидетелей попытался избить меня, серьезных травм я не получила и в больнице отказались писать справку о побоях( нет синяков, а гипертонический криз не в счет) Я написала заявление в милицию. Участковый приехал, поговорил отдельно со мной ис ним, протокол не составил. Сделал соседу устное внушение( Мол, если еще раз...). Прошло время и вчера сосед оскорблял меня и когда я ушла, пригрозил моему сыну, что убьет меня. Могу я написать заявление в милицию сама об угрозах, которые слышал мой сын или сын должен писать заявление( он несовершеннолетний)? Какую статью указать и имеет ли смысл подавать заявление, ведь 2 года назад участковый так ничего не предпринял и тот участковый больше не работает в полиции и получается та попытка избиения будет не доказана?

Ответы

Уважаемый автор! К сожалению, по этому заявлению будет отказной материал, т.к. угроза убийством считается таковой, если предприняты серьёзные действия (например, представили нож к горлу), да и доказать, что он говорил эти слова будет практически нереально… Удачи Вам!

Buh