исправительные работы - вопрос №290842

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно отработать исправительные работы не покидая свое постоянное место работы, если я работаю у ИП по трудовому договору без трудовой книжки!

Ответы

На основании статьи 50 Уголовного кодекса РФ осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы.
Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Поэтому представьте в службу исполнения наказаний копию трудовой книжки, подтверждающую, что у Вас есть основное место работы.

Если Ип напишет заявление в Администрацию с ходатайством о включении его в перечень предприятий для отбывания наказания и согласует это с Уин. им тоже написать ходатайство об отбытии вами испр.наказания по месту работы. Желаю удачи. С ув.А.Н.