Я запуталась... я не могу жить , я не знаю, что делать... - вопрос №2910347

Здравствуйте, у меня очень тяжелая ситуация.С детства я была маминой дочкой, папа нас бросил меня воспитывала мама и все старалась для меня… как итог я очень к ней привязана. Два года назад я познакомилась с парнем мы стали встречаться, очень полюбили друг — друга, мама нормально к нему относилась, а пот резко ее переклинело он не смог поздравить меня на новый год (точнее скромно поздравил) и мама сделала вывод, чт он мне не партия. Мы так и продолжали видится, но тайком, потому, что при упоминании его имени мама устраивала дома скандал, кричала, била посуду, пыталась меня избить, подала в обморок и тд. Я жутко устала от таких сцен со мной не считалась она. Потом мне назначили операцию по удалению небных миндалин( я стала часто болеть) и за 2 недели я узнала, что беременна, я сказала об этом парню и его семье, те с радостью приняла известие и уже говорили о свадьбе, а моя мама она сказала одно слово — аборт.Я плакала, она позвонила его родителям и стала кричать, что те все подстроили, что они все больные, что у меня операция, и сказала давайте денег на аборт. Его родители были в шоке, парню запретили общаться со мной. На нервной почве у меня случился срыв и была чистка, а потом операция на гландах я не знаю как я выжила со всем этим ужасом потерей ребенка. Парень звонил и писал каждый день, но его родители стали против меня, так мы тайком снова стали общаться, я поняла, что не могу и не буду жить без него. Прошел год его родители узнали, что мы общаемся и приняли меня, они стали предлагать переехать к ним (семья обеспечена) сказали, что сыграем свадьбу, я была счастлива, я стала хотеть жить, но моя мама, она ничего не знает( она подозревает, чт я общаюсь с ним) но точно не знает, я понимаю, что если скажу, то она устроит скандал и изобьет меня, мне 26 лет, я не знаю, как жить дальше, парень настаивает на подачи заявления и переезда к нему, а я вру каждый день маме, что мы не общаемся я устала. Еще мне кажется, что я беременна, второй раз я не переживу потерю ребенка. Мне жаль бросать маму, я знаю, у нее с сердцем проблемы, я не знаю, чт делать. Я знаю одно она его не примет в нашу семью она его ненавидит. помогите мне.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Ситуация не совсем простая, особенно в эмоциональном плане.
Но Вы должны понять: Вам 26 лет. Давно пора отделиться от матери и перерезать пуповину.
Маму тоже можно понять: она одна и не хочет терять дочь.
Вы пробовали с ней поговорить?
Вы сейчас живете отдельно?
Попробуйте наладить контакт с матерью. Покажите ей, что Вы взрослый человек и сами в праве принимать решения. И если она хочет принимать участие в Вашей жизни, то придется смириться с Вашим решением.