Свердловская область

Входит ли в обязанность управляющей компании создавать условия для раздельного сбора мусора? - вопрос №2910787

Убрали контейнеры под стекло, альтернативы не дали, предписали договариваться самим.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 31 декабря 2017 года Президентом России был подписан 503-ФЗ, закрепляющий в нашей стране раздельный сбор твердых бытовых отходов. В документе также содержатся меры, которыми физических лиц и организации будут стимулировать сортировать выбрасываемый мусор. Законодательство о раздельном сборе мусора рассчитано на многолетнюю реализацию и постепенный переход на цивилизованные нормы обращения с отходами. Чиновники предполагают, что для полноценного введения в действие всех заложенных в документе положений потребуется 10-15 лет. За подробностями обращайтесь в личный чат.