Новосибирская область

В семье трое несовершеннолетних детей, имеют ли право высчитывать 50процентов по судебному приказу в счёт погашения задолженности по кредиту. - вопрос №2912245

2 ответа

Ответы

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (статья 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Кроме того, должник вправе в порядке, установленном Федеральным законом об исполнительном производстве, обратиться в суд с иском об отсрочке или о рассрочке взыскания, об уменьшении размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Суд вправе с учетом имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

Татьяна Анатольевна