Нормально ли мое желание искать себе в отношения девушку девственницу? Либо с минимальным количеством пп (1) и то я должен быть тогда на 100% уверенным что он был 1. Прийдется проверять это. - вопрос №2914333

Считаю что если было больше, то девушка не достояйная, не избирательная, или глупая. В любом случае мне такая не подойдет. Никогда не сделал бы предложение такой. Как мне потом смотреть в глаза детям от этой девушки? Когда прийдет время как я буду давать советы своему же сыну по поводу отношений, когда сам себе достойного найти не смог. Очень зациклен на этой теме, и уже довольно давно. Мне 24. Если это не нормально, то из за чего это? И как от этого можно избавиться? И можно ли вообще? Потому что я даже не верю что от этого можно избавиться коим образом. И что это для меня не будет играть такое определяющее значение.

Дополнение автора от 22.06.18 10:18:30
вот еще что важно: дело не в том что у меня кол-во пп мало, а наоборот достаточно. Пугают мысли о том что дети будут похожими на ее предыдущих партнеров

Лучший ответ по мнению автора

Роман, Вы собираетесь проверять, сколько было партнеров у девушки. Подумайте, что даст Вам результат проверки, сделает ли он счастливее Вас, девушку, улучшит ли ваши отношения. Вы и так уже сейчас испытываете негативные эмоции, причина которых уходит корнями ещё в Ваше детство, в те установки, впечатления, когда формируется ещё бессознательное восприятие мира, отношений, взаимодействия мужчины и женщины. Сейчас порассуждайте в таком ключе: у каждого человека есть своя история, своё прошлое, свои ошибки и достижения. Вы переживаете относительно прошлой жизни и возможных прошедших отношений девушки с другими мужчинами, её опыта, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять на них Вы не сможете — осознайте это, примите как данность. Вы выбрали девушку (ведь Вы уже с нею?) за её положительные качества, она Вас привлекла, Вам с ней хорошо. Нет никакой гарантии, что с девушкой, не имевшей до Вас никакого (мало) опыта общения с мужчинами, Вы будете однозначно счастливы, что она подойдёт Вам, как человек. Сейчас Вы подсознательно находитесь в тревожном ожидании какого-то события, плохого поступка с её стороны и других последствий, о которых написали. Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в стрессе, что естественно, не очень хорошо отражается на здоровье, отношениях с окружающими, всех видах Вашей деятельности. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. В Вас  говорят стереотипы: «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с мужчинами до брака, не достойна быть моей»,«мужчина имеет право вступать в связи с женщинами — так он приобретает жизненный опыт» Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят именно за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Но подумайте и о том, что девушка всё-таки с Вами, любит именно  Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Все проблемы всегда только у нас в голове, мы их сами себе создадим, прочувствуем, поверим, а затем героически преодолеваем, тратя свою энергию. Потратьте свою на создание общего благополучного счастливого настоящего, оставив прошлое там, где оно есть. Вы сами внутри себя создали барьер для раскрытия всего самого хорошего в себе и девушке, не позволяете себе наслаждаться отношениями (как вариант - подсознательно опасаетесь быть хуже, чем её прошлые парни, боитесь, что она Вас сравнивает и не в Вашу пользу). То есть, в Ваши отношения вмешивается тревога, именно она ими управляет, не позволяет Вам полностью  себя проявить, открыться. Решать проблему нужно с анализирования всего происходящего с Вами ещё с самого раннего возраста а так же настоящего: эмоций, понимания, что девушка абсолютно ни в чём не виновата, это Ваш выбор — быть с с ней, именно такою. Если хотите быть вместе, лю́бите её — научитесь быть искренним, не предвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка есть, ведь Вы не зря интуитивно именно на неё внимание обратили. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует. И не обязательно просто задавать вопросы и получать короткие ответы. Общайтесь на любые темы. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать, что хочет каждый из  вас. Обговаривайте бстоятельства жизни, выражайте своё и слушать её мнение по поводу отношений, событий, чувств, людей. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Поймите, осознайте и порадуйтесь по-настоящему тому, что Вы рядом с любимой женщиной, это Вас она выбрала, Вам посвящает время, заботу, внимание и себя, Вас старается сделать счастливее. Значит Вы для неё дороги и любимы. С этой позиции и начинайте налаживать все сферы взаимодействия, в первую очередь эмоциональную. Поговорите с ней без упрёков, обвинений, честно, открыто, откровенно обо всём волнующем, чего желаете, как видите счастливую совместную жизнь, чего ожидаете и на что готовы для её налаживания. Вы близкие люди, найдёте общий язык, учитесь делать это с первых моментов отношений — договариваться, все вопросы возможно решить в беседе. Если нужна помощь — пишите в чат, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман. Вы правы, тут «не все так чисто») Эта «зацикленность» имеет более глубокие корни. Вы остерегаетесь отношений, сближения с девушкой, не хотите менять свои привычки, принимать чужое мнение, брать ответственность, рисковать и тд. Все это для Вас важно, и при том, что понимаете что надо бы все-таки и семью создавать, возникает такая конструкция в виде уважительной благородной причины: Нужна чистая девушка, и если таких нет, значит не судьба. Здесь важно понимать себя, и не жить иллюзиях. Зная правду о себе, принимая ее, проще и честнее принимать решения в своей жизни. Если понадобится в этом помощь, буду рад лично вам помочь.
Здравствуйте, Роман.
Желание вполне нормально, во многих культурах это поддерживается. При этом можно приветствовать и чистоту обоих партнёров. А вот зацикленность скорее скрывает за собой ограничивающие убеждения. Которые могут препятствовать в создании любовных и семейных отношений. Может быть так, что есть неуважение или обесценивание женщин, как следствие психических травм в более раннем возрасте.
Благополучия Вам.
Уважаемый Роман!
Причина такой Вашей позиции в вере в телегонию. А именно в то, что связь с разными партнерами может оказать влияние на внешность и характер ребенка.
Но наука убедительно доказала, что телегонии не существует и сколько бы ни было партнеров на ребенка оказывает влияние только тот, от которого беременность.
Телегония — выдуманная и вредная теория. Поэтому рекомендую не заморачиваться на ней.
Выбирая девственницу Вы рискуете нарваться на сексуальную несовместимость, которая может разрушить Ваши отношения. И наоборот женщина с опытом имеет преимущества и в доставлении удовольствия и в том, что если она выбрала Вас, то сознательно считает Вас лучшим.
Мудрости Вам!