отец-иностранец хочет вывезти ребенка - вопрос №29144

здравствуйте. в 2008 году я родила ребенка от гражданина Египта. отец  ребенка не хотел, не интересовался, денег на его содержаение не присылал. в 2009 году он прибыл на территорию РФ, мы оформили брак, он установил отцовство. свид-ва о рождении, о заключении брака, об установлении отцовства были легализованы в мин-ве юстиции, МИДе, посольстве Египта в РФ. в египетских органах  никакие документы нелегализовались. после приезда в египет муж стал избаивать меня и ребенка, мы уехали в россию обратно. после приезда ребенок лечился у психологов, так как была боязнь отца. В России нас развели по решению суда. в дальнейшем я хочу лишить его родительких прав. сейчас у меня есть информация о том что бывший муж хочет приехать в Россию и украсть ребенка. как мне обезопасить ребенка, в какие органы написать заявления о том чтобы отец не смог ничего сделать?

Ответы

Вы можете написать заявление в милицию, а также уполномоченному по правам ребенка о том, что располагаете информацией (угроза от отца ребенка), что отец ребенка намеревается похитить ребенка. Кроме того, желательно принять меры, чтобы ребенок постоянно находился под присмотром Вас, а также Ваших родных, близких, знакомых, может охранника.