Амнистия - вопрос №291565

Здраствуйте!!! У меня такой вопрос… Моего мужа осудили по статье 185 часть 2, отсидел только пол года, скажите пожалуйста будет ли амнистия в этом году и есть ли шансы под нее попасть? Заранее спасибо )))

Дополнение автора от 22.08.12 18:42:45

Здраствуйте!!! У меня такой вопрос … Моего мужа осудили по статье 185 часть 2, отсидел только 8 месяцев, раннее судим по этой же статье но давали условный срок наказания, который он до конца не отходил… Скажите пожалуйста будет ли амнистия в этом году в Украине и есть ли шансы у мужа под нее попасть? Заранее спасибо )))

Лучший ответ по мнению автора

Будет ли амнистия в этом году пока не известно, но если будет, то шансы попасть под нее есть, муж совершил преступление небольшой тяжести, однако в группе лиц (это уже хуже), может удасться выйти по УДО, возможно выйдут поправки к статье, смягчающие наказание. Вариантов много, законодательство меняется очень часто.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Об амнистии никогда не объявляют предварительно (заранее), чтобы жулики не побежали творить свои злодеяния и потом благополучно под неё попадали.

Не понравился ответ? ЖУЛЬЁ ДОЛЖНО НЕСТИ НАКАЗАНИЕ.

Вы задали вопрос на сайте, где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу www.newlegal.ua/