Личные данные - вопрос №291591

Здравствуйте! Меня интересует вопрос — имеет ли право заведующая детским садом сообщать личные данные (номер телефона) третьим лицам ( не родственникам), ведь в детском саду мы и воспитателям и заведующей сообщаем все личные данные. Заранее спасибо!

Дополнение автора от 21.06.12 07:49:17

Я могу обратиться в суд за разглашение личных данных или в департамент образования?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Конституция в ч. 1 ст. 24 утверждает, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается.

Ольга, Вы уже позже задавали этот вопрос и получили на него исчерпывающий ответ, насчет Конституции РФ колеега конечно права, однако существует ряд исключений, при которых Вашего согласия на передачу персональных данных не требуется. Почитайте ответы на другой Ваш вопрос по данной теме.

В суд вы имеете право обращаться если считаете что Ваши права нарушены.

С Уважением!

Оценивайте- нам это важно