алименты на детей вне брака - вопрос №291771

У моего мужа от любовницы родились двойняшки, о которых он ничего не знал. Сейчас женщина появилась на его горизонте и требует признать отцовство(но вписывать его в свидетельство отказывается), а также принимать участие в воспитании детей. Детям на данный момент 11 лет. Мы с мужем имеем двоих детей 10 лет и сын-студент 21 год, учится на платном. На данный момент мыприняли решение, что муж признает отцовство только в судебном порядке с последующим начислением алиментов, размер которых установит суд.  Есть ряд вопросов:

1. Учитывая наличие  детей в браке со мной, какой размер алиментов может быть начислен? У мужа не только зарплата, но есть и другой доход.

2. Если экспертиза, назначенная судом, определит, что он отец двойняшек, обязана ли мать вписать его как отца в свидетельства о рождении детей? Может ли суд назначить алименты, если мать отказывается вписывать его в метрики детей?

3. Может ли суд обязать его принимать участие в воспитании этих детей? Муж просто не представляет, как он будет это делать, дети уже большие и они никогда не жили вместе.

4. Несет ли отец еще какую-нибудь финансовую ответственность детьми помимо алиментов? (отправка на отдых, платные кружки/секции, лечение)

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

1. 1/6 от всех доходов на каждого.

2. вписать, по требованию установленного отца обязана.

3. Обязать родителя участвовать в воспитании невозможно.

4. Несет, если имеется необходимость вследствии тяжелых (хронических) заболеваний или инвалидности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если факт отцовства установлен, то несовершеннолетние дети, рожденные не в браке имеют теже права, что и дети рожденные в браке, соответственно на них также распространяются и права родителей согласно Семейного кодекса РФ.

Вопрос емкий,  развернутый ответ могу предоставить в чате

С Уважением

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

  почему именно 1/6 ?

наверное, потому, что на троих, как Вы, Дмитрий, правильно скопировали статью СК, половина заработка, что и будет по 1/6 на каждого, в данном случае.

Благодарю за внимательность, мы уже разобрались в этом вопросе

с Уважением

Благодарю за внимательность, мы уже разобрались в этом вопросе

с Уважением