Я в разводе.девушка.Мне 27. Есть дочка.Познакомилась с парнем.много времени проводили вместе, был интим. Разговаривали вечерами или просто лежали и смотрели кино.Отношениями это назвать сложно. Со - вопрос №2920037

временем он сказал, что если мы будем и дальше спать, то он потеряет меня как друга. Ок. Едем дальше.Сначала говорит что мы друзья, потом что дружбы между парнем и девушкой нет. Говорит, что в принципе не хочет отношений, но и одному просыпаться надоело. Переживает за меня когда я расстроена, Говорил чтобы я возвращалась с мужу, а теперь говорит, что я никому не нужна. Один раз после праздника, мы слегка выпили, что то мы начали разговаривать. И он так обнял меня сзади, поцевал в щечку и сказал " мы просто друзья помни". А потом начал приставать. Сейчас мы не разговариваем. Как понять что происходит?! Я действительно не хочу его потерять. Он мой друг и близкий человек. Но и в этлм дурдоме я не могу. Спасибо.
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Вам нужно ДЛЯ себя определиться ЧТО Вы хотите от этих отношений? Цель? Что Вы хотите с этим человеком?
Возможно, что Вам нужно решить, что Вам нужно время для наблюдения прежде. чем ответить на вопросы по нему… Время, чтобы понять КАКАЯ ВЫ? ЗАЧЕМ ВЫ? и вообще, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ЖИЗНИ?
Когда Вы ясно, честно будете видеть, знать себя, тогда такие «дурдомы» не будут у Вас случаться. Обращайтесь, помогу.
Добрый день, Виктория!
Пока Вы понимаете, что это действительно дурдом и не хотите стать его пациентом — бегите!
Правда. Для чего вам человек, который отыгрывает с Вами свои невротические штуки. Пусть делает это себе на здоровье, но не с Вами.
Вы пишите, что не хотите его потерять… А теперь ответьте себе на вопрос: потерять что именно, чувство неопределённости, тревожности, игры?
вы так чувствуете себя… живой?
Может есть более конструктивный выход почувствовать себя существующей в этом мире...?
Удачи Вам.

Доброго времени суток.

Вы сейчас находитесь в положении мяча для пинг понга. Полностью зависите от того, куда он Вас закинет.
Что бы выйти из этого положения, нужно понять, что чего хотите Вы.
Дружить? Или Вы заинтересованы в нём, как в мужчине?
На самом деле ваши отношения, по данному посту, я воспринимаю как романтические. Другое дело, что они не оформлялись как «официальные».
Решите для себя что нужно, и отталкиваясь от этого предложите ему: либо дружить, но без рук и т.п., либо со всем этим, но это уже не дружба. Если он боится слова «отношения», то обговорите кто чего ждёт из вашего взаимодействия.
Под отношениями чаще всего подразумевают определённую кальку: конфетно-букетный период, громкие заявления и любви и браке и т.п.
Если Вам это не нужно, то и его страхи беспочвенны, в этом плане. Скажите честно чего хотите и спросите чего хочет он.
От этого и выстраивайте отношения (дружеские или романтические), которые будут комфортны ОБОИМ.
Если такое не возможно, то лучше их завершить.
Здравствуйте, Виктория.
Как видите, парень может говорить многое так, а затем иначе. Это может быть проявлением нерешительности, боязни, неуверенности в себе или нежелание брать на себя ответственность (без обязательств). Для достоверности сверяйте слова с поступками. Задавайте конкретные вопросы. И прежде определитесь, какие именно отношения желаете с ним развивать. Помимо так называемой Вами дружбы, у Вас есть интимные отношения. А вот если боитесь его потерять, то он может это понять и играть чувствами, скрывая свои намерения, с Вашего же позволения и участия. Возможно, что таким образом он желает почувствовать себя нужным.
Как вариант, сосредоточьте внимание на себе и своих интересах.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Виктория. Парень явно готовит Вас к какому-то своему предложению, которое сразу предлагать опасался. Сейчас он Вас привязывает к себе, держа на коротком поводке. Насчет дружбы, это чтобы Вы не обольщались на что-то бОльшее, потому что это еще надо будет заслужить. А пока он занижает Вам самооценку, создает иллюзию ненужности, типа иди хоть к мужу, хоть куда никому ты не нужна. Но мне может быть нужна, если постараешься. То есть создание зависимости с последующей манипуляцией. Будьте внимательнее и поменьше доверяйте своим эмоциям. Для более точных толкований, пишите лично.
Здравствуйте.
«Как понять что происходит?!» — что происходит Вы как раз описали. Но не написали главного, чего Вы хотите?
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый день. Ваш молодой человек заинтересован в вас но не готов к серьезным отношениям. У вас же есть дочь и прежде всего ответственность перед ней. Вы готовы играть с мч и дальше «дружеские отношения без обязательств»?  Если нет, стоит заняться своей личной жизнью более основательно.