Костромская область

Здравствуйте.подскажите как правильно купить двух комнатную квартиру за два мат.капитала?я и моя родная сестра хотим приобрести квартиру.вобще это возможно,если да то с чего нам начать?!спасибо - вопрос №2920758

1 ответ

Ответы

Buh

Нет, т.к. за мат.капитал можно приобрести обособленное жилое помещение. Согласно части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» после покупки или в момент покупки должны быть выделены доли только членам семьи тех, чей мат.капитал используется и никого другого в собственниках быть не должно.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.