Другое

Здравствуйте! Вопрос на тему наследства. - вопрос №2921542

Гражданка Р. перед смертью оставила завещание, согласно которому ее имущество получают дети (сын и дочь). Так как сын проживает в другом городе, его сестра вступила в наследство по доверенности, однако сын гражданки Р. вскоре скончался. Кому теперь принадлежит доля сына гражданки Р.: его жене и дочери или его сестре?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Все наследство оставшееся после смерти сына(наследодателя) принадлежит если не было составлено наследство то жене и дочери. так как они являются наследниками первой очереди
Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ