Имеет ли бывшая супруга право на недвижимость - вопрос №292599

День добрый! Мы в разводе полгода, общих детей нет, ребенок супруги от первого брака. До брака мне по завещанию бабушки досталась квартира. Два года назад, состоя в браке, я ее продал, деньги получил наличными 12 марта (что указано подписью в договоре купли продажи) и наследующий день купил квартиру от застройщика по приходному кассовому ордеру. (квитанция от 13 марта) Документы всеимеются. Бывшая супруга в новой квартире не зарегистрирована, никогда в ней не проживала. Сейчас я продаю квартиру. Бывшая супруга подала в суд иск о разделе совместно нажитого имущества — а именно претензию на 1/2 часть квартиры, на квартиру наложен арест. Имеет ли она какие то права на данную недвижимость?

Ответы

Вам следует оспорить иск жены и доказывать, что при покупке квартиры не были вложены совместные средства, а квартира приобретена исключительно из средств  с продажи наследственного имущества.

23.06.12

Олег, соглашусь с коллегой, подавайте встречный иск в суд, наследство не может считаться имуществом, нажитым совместно, а так же денежные средства и иные ценности полученные после продажи данного имущества. Арест снимут после окончания судебного разбирательства

23.06.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store