Имеет ли бывшая супруга право на недвижимость - вопрос №292599

День добрый! Мы в разводе полгода, общих детей нет, ребенок супруги от первого брака. До брака мне по завещанию бабушки досталась квартира. Два года назад, состоя в браке, я ее продал, деньги получил наличными 12 марта (что указано подписью в договоре купли продажи) и наследующий день купил квартиру от застройщика по приходному кассовому ордеру. (квитанция от 13 марта) Документы всеимеются. Бывшая супруга в новой квартире не зарегистрирована, никогда в ней не проживала. Сейчас я продаю квартиру. Бывшая супруга подала в суд иск о разделе совместно нажитого имущества — а именно претензию на 1/2 часть квартиры, на квартиру наложен арест. Имеет ли она какие то права на данную недвижимость?

Ответы

Вам следует оспорить иск жены и доказывать, что при покупке квартиры не были вложены совместные средства, а квартира приобретена исключительно из средств  с продажи наследственного имущества.

Олег, соглашусь с коллегой, подавайте встречный иск в суд, наследство не может считаться имуществом, нажитым совместно, а так же денежные средства и иные ценности полученные после продажи данного имущества. Арест снимут после окончания судебного разбирательства